Equipo

Directivos

Felipe Andrés Palacios Gutiérrez

Director general

Simón Fulford

Rector

Ricardo Villegas Iriarte

Director administrativo y financiero

Laura Rey

Directora del departamento de admisiones y de comunicaciones

Coordinadores Académicos

Naomi Moran

coordinador académico primaria (PYP)

Lilia Esther González Reyes

Coordinadora académica PYP

María Andrea Barrera Rico

Coordinadora académica de MYP

Ernesto Campos Reño

Coordinador académico DP

Diana Carolina Santamaría Sarmiento

Coordinadora BIPRODEHU

Docentes Preescolar

Sara Natalia Triana Gelvez

Director de Grupo K5B

Heidy Paola Ortiz Rodríguez

Self Contained Teacher

Natalie Castillo Zorro

Self Contained Teacher

Lida Rodríguez Alfonso

Self Contained Teacher

Natalia Melissa Pachón Giraldo

Self Contained Teacher

María Mercedes Acero Jiménez

Docente de español

Veder Garzón Caycedo

Docente de Tecnología

Joan Manuel Cabrera Osma

Docente de música

Sandra Milena López Rojas

Docente de educación física

Sandra Patricia Flórez Rodríguez

Auxiliar de preescolar y ruta

María Fernanda Montañez

Auxiliar de preescolar y ruta

Docentes Primaria

Isabel Cristina Aguirre Gonzales

Docente de Ingles MYP & DP

María Alejandra Araos Casas

Director de Grupo 1B

Gina Melissa Gaviria Rodriguéz

Docente Español PYP

Diana Marcela Pineda

Self contained teacher

Ana Giselle Romero Oviedo

Líder PYP del departamento de matemáticas / Docente de matemáticas

Angélica Monsalve

Líderl PYP del departamento de inglés/ Self Contained Teacher

Ana Isabel Castro Colmenares

Líder PYP del departamento de español /Docente de español

Julián Enrique Pérez Méndez

Líder del departamento de tecnología/ Docente de tecnología

Orlando Gómez Alonso

Líder del departamento de artes interpretativas/ Docente de música

Educardo Antonio Jiménez Hernández

Líder del departamento de deportes/ Docente de educación física

Roció De La Esperanza Garzón Aguilar

Self Contained Teacher

Claudia Soacha

Self Contained Teacher

Francy Elena Peralta Castiblanco

Self Contained Teacher

Diana Marina Villa Franco

Self Contained Teacher

David Santiago Calvo Ballén

Self Contained Teacher

Carmen Elena Sierra Caballero

Self Contained Teacher

Andrés Cañón Contreras

Self Contained Teacher

Ana María Charry Páez

Self Contained Teacher

Camilo Adolfo Bolaños Alfonso

Self Contained Teacher

Veder Garzón Caycedo

Docente de Tecnología

Angie Ávila

Docente de artes visuales

Ana Margarita Bello Mora

Docente de danzas

Manuel Alfonso Pérez Walteros

Docente de humanidades

Sandra Milena López Rojas

Docente de educación física

Oscar Fernando Villarreal Roa

Docente de música

Fredy Fernando Caicedo Marinez

Docentes de educación física

José Gregorio Mejía Buitrago

Docente de educación física

Docentes Bachillerato

Mariana Maz Lineros

Psicóloga

Isabel Cristina Aguirre Gonzales

Docente de Ingles MYP & DP

Juan Sebastian Salinas Villamizar

Docente de individuos y sociedades en MYP & DP

Liseth Sarmiento

Docente de Matematicas

José Alejandro Tamayo

Docente Español MYP

Sandra Diaz Rojas

Docente español / Líder de Área Español MYP & DP / Líder Proyecto Personal

David Andrés Alzate

Docente de individuos y sociedades en MYP & DP

Juan Diego Cantor

Docente de individuos y sociedades en / Líder de Área Humanidades

Ana María Mejia Toro

Docente de artes visuales

Maria Eugenia Diaz Garzón

Docente de quimica

Pablo Andrés Velásquez Pantano

Líder MYP-DP del departamento de inglés/ Docente de inglés

Manuela Adriana Enciso Céspedes

Líder MYP-DP del departamento de matemáticas/ Docente de matemáticas

Diana Margarita Sánchez Suárez

Líder del departamento de artes visuales/ Docente de artes visuales

Orlando Gómez Alonso

Líder del departamento de artes interpretativas/ Docente de música

Educardo Antonio Jiménez Hernández

Líder del departamento de deportes/ Docente de educación física

María Isabel Solorzano Ortega

Docente de biología

Leonardo Rodriguez León

Docente de biología

John Jairo Rojas Ruiz

Docente de química

Jorge Alberto López

Docente de ciencias

Christian David Cangrejo Sabogal

Docente de ciencias

Ana María Mojica Arango

Psicóloga MYP

Michael Alex Sanjuan

Docente de inglés

Álvaro José Reyes Larrazábal

Docente de Inglés

Daniel Augusto Pino Morales

Docente de francés

Angie Ávila

Docente de artes visuales

Ana Margarita Bello Mora

Docente de danzas

David Iván Rojas González

Docente de humanidades

Manuel Alfonso Pérez Walteros

Docente de humanidades

Ángel Ricardo Vargas Peña

Docente de matemáticas

David De la Torre Tobar

Docente de diseño y tecnología

Angeli Bocanegra Silva

Docente de español

Carlos Andrés Herrera Pérez

Docente de español

Fredy Fernando Caicedo Marinez

Docentes de educación física

José Gregorio Mejía Buitrago

Docente de educación física

Coordinadores Administrativos

Viviana Emilse Rodriguez Diaz

Coordinadora de talento humano

William Alfonso Patiño Forero

Coordinador de mantenimiento

Camila Salas

Coordinadora de comunicaciones

Brayan Guerrero Matiz

Coordinador de abastecimiento

Equipo Administrativo

Martha Lucía Portillo Bocanegra

Secretaria académica

Diana Victoria Franco Castillo

Enfermera

Andrea Isaza Castro

Psicóloga admisiones

Mairobis María Sierra Toro

Auxiliar contable

Starling de Jesús Martínez Castrillón

Analista de sistemas

Tito Abel Diaz Bolívar

Almacenista

Nicole Daniela Rincón Galeano

Asistente de comunicaciones

Diana Carolina Quiroga Millán

Auxiliar contable

Leydi Johana Monsalve Alvarado

Auxiliar biblioteca